Россия Башкирия Сочи Свердловская обл. республика Карелия золото чемпионат Россия Башкирия Сочи Свердловская обл. республика Карелия
/ stolicaonego.ru

Спортсмен из Карелии стал чемпионом России по лыжному двоеборью

Виталий Иванов завоевал золотую медаль на Чемпионате России по лыжному двоеборью в Сочи, сообщили в Минспорта Карелии. В минувший понедельник, 5 октября, состоялся заключительный день Чемпионата России по лыжному двоеборью, который проходил на Олимпийском трамплинном комплексе "Русские горки" в Сочи.

Спортсмены соревновались на трамплине К-125 и в гонке на лыжероллерах 10 км. Карельский спортсмен Виталий Иванов в упорной занял первую ступеньку пьедестала.

Виталий выступал стабильно и финишировал с результатом 25:58.7. На втором месте многократный чемпион России Эрнест Яхин (Башкортостан), бронза у Самира Мастиева (Свердловская область).