Швеция Стокгольм спорт конференция чемпионат Швеция Стокгольм

Соперник Ворсклы в Лиге конференций АИК обыграл Вернамо в чемпионате Швеции

Соперник Ворсклы по квалификации в Лиге конференций АИК на выезде обыграл Вернамо в 15-м туре Аллсвенскан (3:2).АИК открыл счет в первом тайме, отличился Гвидетти.

В начале второй половины хозяева забили два быстрых гола, перевернув ход матча. Однако несколько минут спустя упустили перевес из-за автоголи Тиги.Форвард АИКа Стефанелли, с подачи того же Гвидетти, забил третий гол и принес победу гостям.

Стокгольмский клуб вышел на второе место Аллсвенскан.Напомним, что в первом матче полтавчане победили АИК со счетом 3:2. Голами за Ворсклу отличились Руслан Степанюк, Юрий Козыренко и Артем Челядин.Ответный матч второго раунда квалификации Ворскла – АИК сыграют 27 июля в Стокгольме на Френдз Арена.