Белоруссия Минск Гомель Солигорск спорт золото чемпионат Белоруссия Минск Гомель Солигорск
/ udf.by

Солигорский «Шахтёр» стал чемпионом Беларуси второй раз подряд

Радость чемпионов / vk.com/fcshakhterby Футболисты солигорского «Шахтёра» в среду в гостях обыграли «Гомель» (3:2) и досрочно стали чемпионами Беларуси. Подопечные Алексея Баги набрали 68 очков после 26 матчей и стали недосягаемы для других претендентов на титул.

За «Шахтёром» в турнирной таблице расположились БАТЭ и минское «Динамо» — у них 58 и 57 очков соответственно. Для футбольного клуба из Солигорска это третье золото национального первенства.

Свой первый чемпионский титул «Шахтёр» завоевал в 2005 году, а затем выиграл чемпионат в 2020 году. Обзор матча «Гомель» – «Шахтер»Читайте такжеФутболисты “Шахтера“ досрочно завоевали серебряные медали, минского “Динамо“ — бронзовые“Шахтер“ вышел в лидеры футбольного чемпионата Беларуси“Шахтер“.