Сочи Краснодарский край Красноярск спорт Краснодарский край Сочи Краснодарский край Красноярск
/ kubnews.ru

Сочинская фристайлистка завоевала второе «золото» на чемпионате мира среди юниоров

Ксения Орлова сала победительницей юниорского чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в дисциплине «биг-эйр». Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, по сумме двух лучших попыток Орлова набрала 163,75 балла.

Второе место заняла немка Мюриэль Мор (141,00), третье - россиянка Снежана Прайс (123,50). Анна Иванова стала четвертой (18,50).

15-летняя Ксения Орлова является воспитанницей краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров проходит в Красноярске на трассах кластера «Сопка» с 18 по 27 марта.