Арина Соболенко Австралия Белоруссия спорт чемпионат Арина Соболенко Австралия Белоруссия

Соболенко: Векич играла прекрасно, я очень рада этой победе

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, пробившаяся в 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии, прокомментировала уверенную победу в четвертьфинальном поединке над хорватской теннисисткой Донной Векич — 6:3, 6:2. «Я невероятно довольна победой.

Был напряжённый матч. Соперница прекрасно играла. Да, я очень рада этой победе. Давление на подаче в первом сете? Да, было много непростых моментов.

Я говорила себе: «Оставайся в игре, сражайся, не давай ей лёгких очков, заставь её поработать». Вот, собственно, и всё. Вот как мне удалось выбраться из этой ситуации», — сказала Соболенко на пресс-конференции.