Арина Соболенко Porsche Иге Свентек Белоруссия Польша спорт семья Беларусь Арина Соболенко Porsche Иге Свентек Белоруссия Польша
/ charter97.org

Соболенко хотела Porsche, но оказалась слабее первой ракетки мира

Арина Соболенко провела свой четвертый финальный матч в 2023 году. В решающем поединке турнира категории WTA-500 в немецком Штутгарте с призовым фондом $ 780 637 она проиграла представительнице Польши Иге Cвентек — 3:6, 4:6.Для белоруски это был уже третий финал на грунте в Штутгарте.

Два года назад и в 2022-м Соболенко уступала. Так случилось и на этот раз. Вторая ракетка мира проиграла первому номеру рейтинга.В первом сете соперницы исправно брали свою подачу семь геймов подряд, но затем полька сделала брейк.

В результате партия осталась за ней — 6:3.Во втором сете Cвентек сразу же взяла подачу Арины. И та не смогла переломить ход встречи — 6:4 в пользу Иги.К слову, накануне финала Соболенко призналась, что хотела бы заполучить традиционный приз победителю немецкого турнира — автомобиль «Порше».