Смоленская обл. ЦФО Брянск спорт Смоленская обл. ЦФО Брянск
/ rabochy-put.ru

Смоленский копьеметатель показал высокий результат на всероссийском турнире

В Брянске завершился последний день чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике. В третьем дне соревнований, лишь 5 легкоатлетов, которые представляют Смоленскую область, принимало участие в соревнованиях.

Отличный результат для старта сезона показал Владислав Панасенков. Его копье в первой попытке улетело за далекие 80 метров. При этом после удачной первой попытки (80,75 м.), смолянину не удалось показать сильную серию и в остальных попытках результаты значительно уступали.

Его единственный оппонент по сектору Иван Филиппов показал результат 73,09 м. В категории до 23 лет Михаил Федченков победил, но показал еще более скромный результат – 60,10 м. В секторе для тройного прыжка две смолянки участвовали в турнире юниорок до 23 лет.