Австрия Швейцария Пекин Пхенчхан Словакия спорт Здоровье и красота Австрия Швейцария Пекин Пхенчхан Словакия

Словацкая горнолыжница Влхова стала чемпионкой в слаломе на Олимпиаде

На Олимпиаде-2022 в Пекине завершились женские соревнования в горнолыжном слаломе. Победительницей стала Петра Влхова из Словакии.26-летняя горнолыжница показала результат 1:44,98.

Второе место заняла Катарина Линсбергер из Австрии (+0,08), бронзовую награду выиграла Венди Холденер из Швейцарии (+0,12).Отметим, что украинка Анастасия Шепиленко не сумела пробиться в финальную попытку, ранее не сумев финишировать.Для Петры Влховой это вторая Олимпиада в карьере.

В слаломе в Пхенчхане она заняла лишь 13-е место. Это первая медаль для Словакии в Пекине.1. Петра Влхова (Словакия), 1:44,982.