Бельгия чемпионат мира чемпионат шорт-трек Бельгия
/ sport.bigmir.net

Схюлтинг стала чемпионкой мира по шорт-треку на 1000 метров

Нидерландская шорт-трекистка Сюзанна Схюлтинг победила на дистанции 1000 метров на чемпионате мира в Дордрехте.В финальном забеге Схюлтинг снова не стала обострять, некоторое время біла в середине пелотона.

Ближе к концу дистанции нидерландка вырвалась в лидеры и справилась с прессингом со стороны Ханны Десме из Бельгии, которая впервые в карьере поднялась на подиум чемпионата мира.Третьей финишировала Кортни Саро, которая, как и на дистанции 1500 метров, была не очень заметна на протяжении финального забега, но на финише одной атакой смогла вытеснить из первой тройки Сельму Паутсма.Украинка Мария Долгополова выбыла на стадии предварительных забегов и заняла 25-е место в итоговой классификации.Чемпионат мира по шорт-треку1000 метров,