Денис Закария Швейцария Италия Литва Болгария Ирландия Северная Ирландия Новости футбола Денис Закария Швейцария Италия Литва Болгария Ирландия

Швейцария в большинстве победила Северную Ирландию

Швейцария на своем поле обыграла Северную Ирландию (2:0) в матче отбора на чемпионат мира-2022.Уже на 4-й минуте встречи Денис Закария вывел швейцарцев вперед, но гол полузащитника был отменен после просмотра видеоповтора.В концовке первого тайма Северная Ирландия осталась в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Джамал Льюис.

Швейцария воспользовалась численным большинством и повела в счете благодаря  голу Стивена Цубера на 45+3-й минуте.В компенсированное время Швейцария отметилась еще раз усилиями Кристиана Фасснахта.Швейцария занимает второе место в отборочной группе C, уступая Италии три очка.

Северная Ирландия идет на третьей позиции.12 октября Швейцария на выезде сыграет против Литвы, а Северная Ирландия — против Болгарии.Швейц