Украина Швеция Украина Швеция
/ inosmi.ru

Швеция — Украина 1:2! Украина вышла в четвертьфинал! (Вести, Украина)

Сборная Украины во вторник, 29. июля, сыграла матч 1/8 финала Евро 2020 против сборной Швеции. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Украины.Уже в первом тайме Украина вырвалась вперед — несмотря на оборонительный стартовый состав и преимущественную игру в обороне, наша команда открыла счет уже на 27-й минуте.

Так, после двух переводов с фланга на фланг с паса Ярмоленко Зинченко смог забить первый гол. Увы, после веерной атаки Форсберг сравнял счет на 43-й минуте.

Таким образом, первый тайм закончили со счетом 1:1.Второй тайм отыграли без изменений в счете. И только во время второго эсктратайма Довбик, после навеса Зинченко, головой забил решающий мяч!