Мик Шумахер Михаэль Шумахер Артем Маркелов Роберт Шварцман Никита Мазепин Кристиан Лундгор Россия общество пилот Мик Шумахер Михаэль Шумахер Артем Маркелов Роберт Шварцман Никита Мазепин Кристиан Лундгор Россия

Шумахер выиграл первую гонку Формулы-2 в Монце, Шварцман — девятый

Сын Михаэля Шумахера Мик одержал первую в сезоне победу в Формуле-2 после блестящего старта — с седьмого места на второе. Вторым финишировал Лука Гьотто, третьим — Кристиан Лундгор.Россиянин Роберт Шварцман, стартовавший 15-м, после раннего пит-стопа какое-то время ехал шестым, но под финиш пропустил ехавших на свежих шинах Чжоу Гуаньюя, Каллума Айлотта и Дэниела Тиктума.

При этом Айлотт лишился шанса на победу, когда заглох в попытке тронуться с места после пит-стопа.Никита Мазепин стал единственным пилотом, который сошёл — россиянину помешали механические проблемы.

Артём Маркелов финишировал 17-м.Формула-2. Монца. Основная гонка1. Мик Шумахер — 30 кругов2. Кристиан Лундгор — +3,13. Лука Гьотто — +7,34.