Санкт-Петербург Минск спорт золото пресс-служба Санкт-Петербург Минск
/ belta.by

Шесть медалей выиграли белорусские пловцы на Кубке Сальникова в Санкт-Петербурге

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шесть медалей выиграли белорусские пловцы на Кубке Сальникова в Санкт-Петербурге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации плавания.

Лучший результат по итогам турнира продемонстрировал Илья Шиманович, выигравший Гран-при "Кубка Сальникова". Белорус набрал максимальное количество очков FINA среди всех участников на 100 м брассом, преодолев их за 56,04 сек.

Второе золото минчанин выиграл  в плавании брассом на дистанции вдвое короче – 25,67 сек. Третье золото в копилку белорусской сборной добавил Григорий Пекарский, обновивший национальный рекорд на 50 м баттерфляем – 22,37 сек.