Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Сергей Зубов Патрис Бержерон Россия США Вашингтон Бостон Дебраск спорт история чемпионат Александр Овечкин Сергей Зубов Патрис Бержерон Россия США Вашингтон Бостон Дебраск

Шайба от Кузнецова влетела в ворота «Вашингтона», гол был засчитан спустя некоторое время

В Бостоне (США) на стадионе «Ти-Ди Гарден» в эти минуты продолжается матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Бостон Брюинз» принимает «Вашингтон Кэпиталз».

Идёт 3-й период, счёт равный – 3:3. На 10-й минуте 3-го периода произошёл необычный эпизод со взятием ворот «Вашингтона» — канадский форвард «Бостона» Джейк Дебраск совершил прострел на пятак «столичных» с фланга, где нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов в борьбе с Патрисом Бержероном переправил её в собственные ворота.

Примечательно, что гол заметили не сразу – он был засчитан в ходе атаки «Вашингтона» и его автором стал именно Бержерон. Напомним, ранее автором первой шайбы в ворота «Бостона» в этом матче стал именно Кузнецов.