Канада Чехия Голландия Пекин спорт золото Здоровье и красота Канада Чехия Голландия Пекин

Схаутен выиграла вторую золотую медаль в Пекине в конькобежном спорте

Ирен Схаутен из Нидерландов стала олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту на дистанции 5000 метров.Голландская спортсменка финишировала с результатом в шесть минут и 43,51 секунд.Это уже вторая золотая награда для представительницы Нидерландов на зимней Олимпиаде в Пекине.

Ранее Схаутен становилась лучшей на дистанции 3000 метров.Второе место заняла представительница Канады Изабель Вайдеманн, третье — Мартина Сабликова из Чехии.1.

Ирен Схаутен (Нидерланды) – 6:43,512. Изабель Вайдеманн (Канада) – 6:48,183. Мартина Сабликова (Чехия) – 6:50,09Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.