Николай Матвиенко Роберто Де-Дзерби Михаил Мудрик Украина Шахтер чемпионат Украины Николай Матвиенко Роберто Де-Дзерби Михаил Мудрик Украина
/ sport.bigmir.net

Шахтер победил Колос и вышел на первое место в чемпионате

В воскресенье, 7 ноября, Шахтер в 14-м туре украинской Премьер-лиги встречался на выезде с Колосом.Команда Роберто Де Дзерби не испытала проблем в противостоянии, одержав уверенную победу со счетом 3:1.По истечении четверти часа игры Николай Матвиенко открыл счет в поединке, замкнув подачу со штрафного, а спустя десять минут Фернандо удвоил преимущество "горняков".

До конца первого тайма хозяева поля смогли отыграть один мяч, сократив отставание, но во второй половине встречи Михаил Мудрик после выхода на замену забил третий гол в ворота Колоса.Благодаря этой победе и поражению Динамо в матче с Ворсклой (1:2) в 14-м туре Шахтер с 35 очками сравнялся по набранным баллам с киевлянами, но вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата