Москва Белоруссия Эмираты Минск футбол Минская область Москва Белоруссия Эмираты Минск
/ news.tut.by

«Шахтер» не удержал победу над топ-клубом из России на сборах в ОАЭ

Чемпион Беларуси по футболу солигорский «Шахтер» на сборах в ОАЭ провел очередной товарищеский спарринг и упустил победу над «Спартаком».

Московский клуб победил со счетом 2:1. Стартовые составы.«Шахтер»: Гутор, Бегунов, Филипенко, Сачивко, Антич, Сзоке, Кендыш (к), Ахмеди, Океухи, Стасевич, Дарбо.«Спартак»: Максименко, Мозес, Ларссон, Джикия (к), Понсе, Урунов, Крал, Маслов, Умяров, Гапонов, Маркитесов.Счет был открыт в первом тайме. «Шахтер» подал угловой и Игорь Стасевич подправил мяч в сетку. «Горняки» неплохо держались, но физической подготовки пока не хватает и ближе к концу второго тайма «Спартак» провел две разящие атаки и забил два гола.На 76-й минуте отличился Айртон.Красивый сольный проход и идеальное завершение!@AyrtonLucas,.