Сергей Дроздов Литва спорт в странах Балтии Сергей Дроздов Литва
/ obzor.lt

Шахматный турнир ко дню рождения Гаргждай

Отличным турниром шахматный клуб Гаргждай «Mintis» совместно с организацией «Sporto centras» отметил 769-й день рождения города.

Пригласили на праздник по быстрым шахматам большое количество соратников. Это было 29-е командно-личное соревнование с регламентом 10 мин.+5 с., которое в Вежайчяй провели директор турнира Зигмас Битинас, главный судья Донатас Вазнонис (Каунас) при поддержке администрации самоуправления Клайпедского района, сянюнии Гаргждай, предприятия «Simetra LT», членов клуба «Mintis» и др.

Победителем турнира с 8,5 очками из 9 возможных стал мастер ФИДЕ из Каунаса Пиюс Стремавичюс. Второе место с 7,5 очками завоевал его земляк Пиюс Грейчюс, на третьем месте клайпедчанин Глеб Пидлужный, набравший 7 очков.Эти же юноши, возглавившие итоговую таблицу, в таком же порядке стали призёрами и в номинации до 18 лет.