Роман Акбашев Данила Прохин Данил Глебов Павел Шадыханов связь спорт закон Роман Акбашев Данила Прохин Данил Глебов Павел Шадыханов

Шадыханов ошибочно не назначил пенальти в ворота «Факела» в матче 14-го тура с «Ростовом»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) вынесла ряд решений по работе арбитра Павла Шадыханова в матче 14-го тура РПЛ сезона-2022/2023 «Факел» — «Ростов» (1:1).

По мнению комиссии, арбитр должен был назначить пенальти в ворота воронежской команды в середине второго тайма. «1. Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота команды «Ростов» на 28-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Ростов» №18 Данила Прохин, опоздав сыграть в мяч в единоборстве с атакующим игроком команды «Факел» №7 Романом Акбашевым, совершил контакт с ногой соперника, который единогласно квалифицируется комиссией как подножка.