Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Марко Арнаутович Россия Италия происшествия спорт Дом и интерьер Александр Кокорин Марко Арнаутович Россия Италия

Серия А: «Фиорентина» Кокорина поделила очки с «Эмполи», а «Болонья» с «Вероной»

21 августа состоялись матчи второго тура итальянской Серии А. В одной встречи «Болонья» дома принимала «Верону», а в другой «Фиорентина» без российского нападающего Александра Кокорина в заявке гостила у «Эмполи». «Болонья» в своём матче сумела отличиться первой.

На 21-й минуте гол забил нападающий Марко Арнаутович с передачи Денсо Касиуса. Под занавес первого тайма Тома Анри отличился за «Верону» и сравнял счёт, ассистировал ему Дарко Лазович.

Во втором тайме хозяева остались в меньшинстве – на 78-й минуте поле покинул Риккардо Орсолини за прямую красную карточку. Итоговый результата матча – 1:1.