Сергей Карякин Дин Лижэнем Марья Куцубеева Россия Китай Казахстан Астана спорт общество Сергей Карякин Дин Лижэнем Марья Куцубеева Россия Китай Казахстан Астана

Сергей Карякин поделился впечатлениями от победы Непомнящего над Лижэнем в седьмой партии

Российский гроссмейстер Сергей Карякин поделился впечатлениями от победы соотечественника Яна Непомнящего над представителем Китая Дин Лижэнем в седьмой партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Астане (Казахстан).

Счёт в противостоянии Непомнящий – Лижэнь – 4-3 в пользу россиянина. «Остался доволен седьмой партией, потому что болею за Яна.

Это была важная партия после поражения — прошлая игра была очень нервной. У Яна была худшая позиция, но всё это уже в прошлом.