Серена Уильямс Элиса Мертенс Виктория Азаренко Цветана Пиронкова Москва США Бельгия Белоруссия Болгария спорт теннис общество us open Серена Уильямс Элиса Мертенс Виктория Азаренко Цветана Пиронкова Москва США Бельгия Белоруссия Болгария
/ sport-interfax.ru

Серена Уильямс стала полуфиналисткой US Open

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Американская теннисистка Серена Уильямс завоевала путевку в 1/2 финала турнира серии Большого шлема US Open.

В четвертьфинале соревнования она нанесла поражение представительнице Болгарии Цветане Пиронковой – 4:6, 6:3, 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 11 минут.

В полуфинале Уильямс сыграет с победительницей пары Виктория Азаренко (Белоруссия) – Элисе Мертенс (Бельгия). Уильямс является 23-кратной победительницей турниров Большого шлема, включая дважды – US Open.