Владимир Тарасенко Луис Блюз Иван Барбашев Дэвид Перрон Бостон Сан-Хосе Владимир Тарасенко Луис Блюз Иван Барбашев Дэвид Перрон Бостон Сан-Хосе
/ daylynews.ru

"Сент-Луис" вышел в финал Кубка Стэнли, победив "Сан-Хосе".

В шестом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" на домашнем льду со счётом 5:1 разгромил "Сан-Хосе Шаркс" и вышел в финал турнира.На второй минуте игры Дэвид Перрон вывел хозяев вперёд.

Под занавес первого периода Владимир Тарасенко в большинстве упрочил лидерство "Блюз" — 2:0.Во втором отрезке игры "Сан-Хосе" усилиями Дилана Гэмбрелла одну шайбу отыграл, однако ещё до перерыва Брэйден Шенн восстановил преимущество своей команды в две шайбы — 3:1.

В заключительном периоде Тайлер Бозак снял все вопросы о победителе в матче — 4:1. Точку в игре поставил Иван Барбашёв, поразив пустые ворота соперника, — 5:1."Сент-Луис" одерживает четвёртую победу в серии и выходит в финал Кубка Стэнли, в котором сразится с "Бостоном".К....