Дидье Дешама Тео Эрнандес Франция Саудовская Аравия Аргентина Катар Марокко футбол статьи сборная Аргентины по футболу Дидье Дешама Тео Эрнандес Франция Саудовская Аравия Аргентина Катар Марокко

Сборные Аргентины и Франции – финалисты ЧМ-2022!

Футбол. В среду, 14 декабря, в Катаре разыграли второй билет в финал первенства планеты по футболу. Поединок в Эль-Хауре между сборными Франции и Марокко завершился тяжелой победой действующих чемпионов мира – 2:0.Уже на пятой минуте матча в результате серии рикошетов в штрафной африканской команды мяч оказался у Тео Эрнандес, который в гимнастическом прыжке протолкнул снаряд в ворота.

Далее обе команды создали целую серию голевых моментов, но счёт на табло до перерыва не поменялся.Во второй половине матча марокканцы прилично насели на ворота трёхцветных, но безрезультатно – мяч не шёл в ворота.

Более того, на 80-й минуте французам удалась контратака, которая закончилась удачным подключением Рандаля Коло Муани, поставившего точку в матче.