Япония Монголия Филиппины футбол Япония Монголия Филиппины
/ nv.ua

Сборная Японии забила 14 голов в матче отбора на ЧМ-2022 — видео

Япония уверенно лидирует в своей группе (Фото: japanfootballassociation via Instagram) Сборная Японии победила Монголию со счетом 14:0 в матче азиатского отбора на чемпионат мира по футболу в 2022 году.Япония открыла счет уже на 13-й минуте, а до перерыва отправила в ворота соперника еще четыре гола.На этом японцы не успокоились и во втором тайме забили еще девять голов, три из которых уже в компенсированное время.Интересно, что это не самая большая победа Японии в истории.

В 1967 году «самураи» победили Филиппины со счетом 15:0.Япония одержала пять побед в пяти матчах квалификации и уверенно лидирует в группе F.