Китай Узбекистан Киргизия Монголия Малайзия Бангкок стрельба Китай Узбекистан Киргизия Монголия Малайзия Бангкок

Сборная Узбекистана завоевала ещё 8 медалей на Азиатских играх в Китае

завоевал дзюдоист Музаффарбек Турабоев, выступающий в весовой категории до 100 кг. В бескомпромиссном финальном поединке спортсмен одолел Гончигсурена Батхуяга из Монголии.Пара Джавохира Сохибова и Мухтасар Тахировой, участвовавшая в смешанной командной программе в стрельбе из пневматической винтовки (10 м) завоевала серебряную медаль, уступив представителям хозяев игр.Сборная Узбекистана по стрельбе вновь поднялась на пьедестал почёта Азиатских игр спустя 25 лет.

Последний раз стрелки Узбекистана добивались успеха на соревнованиях в Бангкоке в 1998 году.Копилка сборной Узбекистана пополнилась ещё одной серебряной медалью.

Дзюдоист Давлат Бобонов, выступая в весовой категории до 90 кг, в захватывающем финальном поединке уступил Эрлану Шерову из Кыргызстана.Таэквондистка Чарос Каюмова, выступавшая в весовой категории до 53 кг, в полуфинале уступила представительнице Китайского Тайбэя и завоевала бронзовую медаль.