Китай Узбекистан Япония Иордания золото Китай Узбекистан Япония Иордания

Сборная Узбекистана завоевала ещё 6 медалей на Азиатских играх в Китае

Улугбек Рашитов (-68 кг) одержал блестящую победу над своим соперником из Иордании. В борьбе за золото Рашитов одолел Карима Заида и удостоился чемпионского титула Азиады.Таэквондистка Феруза Содикова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 67 кг, уступив в финале китаянке Джи Сонг.В смешанной командной программе по дзюдо узбекистанцы также завоевали серебряные награды.

Сборная Узбекистана в финале уступила единоборцам из Японии.Шахматисты из Узбекистана также пополнили копилку сборной двумя медалями.

В мужских соревнованиях по шахматам Нодирбек Абдусатторов завоевал серебро с 7 очками, а Жавохир Синдаров — бронзу, у него 6,5 очка.Ещё одну серебряную медаль по шахматам завоевала Умида Омонова. По итогам 9 туров шахматистка показала второй результат с 6,5 очками и заняла второе место.Сейчас, по данным НОК, в копилке сборной Узбекистана 28 медалей — 6 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых, и она занимает четвёртое место в медальном зачёте..