Наталья Семенова Казахстан Узбекистан Индия золото Наталья Семенова Казахстан Узбекистан Индия

Сборная Узбекистана завоевала ещё 18 медалей на Параазиатских играх

КаноэКаноист Хасан Кулдашев в категории KL3 первым перешёл финишную черту (42.258 секунд) и завоевал золотую медаль, опередив представителей Казахстана и Индии.Среди женщин (категория KL3) каноистка Шахноза Мирзаева выиграла золотую медаль (50.680 секунд).Ещё одно «золото» в этой дисциплине среди мужчин (категория VL3) завоевал Хайтмурод Шеркузиев,который первым пересёк финишную черту с результатом 49.345 секунд.Лёгкая атлетика10-ю золотую медаль для делегации Узбекистана завоевал атлет Дониёр Салиев, который выступил по прыжкам в длину (категория Т12) и установил результат 7,28 метра.Атлетке Нозимахон Каюмовой удалось завоевать медаль для делегации Узбекистана.

Выступая в программе метания копья (категория F13) Каюмова установила результат 43,36 м и удостоилась серебряной награды.Ещё одна спортсменка Узбекистана Наталья Семёнова приняла участие в программе метания копья (категория F56).

Ей удалось установить показатель 17,40 м и стать серебряным призёром.Нурхон Курбанова, выступавшая в толкании ядра (категория F54), с результатом 7,34 м, стала второй и удостоилась серебряной медали.Представитель сборной Узбекистана по паралёгкой атлетике Иззат Тургунов вошёл в список призёров Пара Азиатских игр.