Украина Киев Израиль Азербайджан золото общество гимнастика Украина Киев Израиль Азербайджан
/ news.bigmir.net

Сборная Украины завоевала золото и бронзу на ЧЕ по художественной гимнастике

Две медали выиграли украинские гимнастки на 36-м чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в Киеве.Наши взрослые девушки завоевали бронзовые медали в многоборье (сумма баллов за групповые выступления с мячами и обручами и булавами).А команда Украины стала первой в командном зачете (сумма баллов за индивидуальные выступления юниорок и групповые упражнения среди взрослых).

Во многом золото в командном зачете стало возможно благодаря доминированию украинских гимнасток.Художественная гимнастика. Командное первенство1. Украина — 237,1502.

Израиль — 236,9003. Азербайджан — 226,175Художественная гимнастика. Групповое многоборье1. Израиль — 67,5752. Азербайджан — 66,3003.