Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Мишель Платини Украина Швеция спорт общество чемпионат Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Мишель Платини Украина Швеция
/ delo.ua

Сборная Украины в 1/4 финала сыграет с англичанами

29 июня в матче 1/8 финала чемпионата Европы сборная Украины победила команду Швеции со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал европейского первенства.

Счет в матче на 26-й минуте после подачи Александра Ярмоленко открыл игрок английского клуба "Манчестер Сити" Александр Зинченко.

За три минуты до перерыва шведы смогли отыграться: Эмиль Форсберг метким ударом с помощью рикошета сравнял счет. До конца матча счет не изменился, поэтому игру перевели в овертайм.