Украина Польша Чехия Черногория спорт общество чемпионат Украина Польша Чехия Черногория

Сборная Украины U-20 разгромно проиграла Польше и вылетела из Дивизиона А Евробаскета

Сборная Украины U-20 по баскетболу разгромно уступила Польше в матче за 13-16-е места чемпионата Европы, который проходит в Черногории.Команда Виталия Степановского выиграла первую четверть (18:13), но развить успех украинцам не удалось.

Сине-желтые пропустили рывок польской команды во второй 10-минутке и ушли на перерыв, уступая в счете — 30:41.В третьей и четвертой четвертях Украина не смогла навязать борьбу сопернику.

Как итог, разгромное поражение — 59:95.Таким образом, сборная Украины U-20 потеряла место в Дивизионе А чемпионата Европы и в следующем году сыграет в Дивизионе B.Команда Степановского завершит выступление на Евробаскете-2022 матчем за 15-е место против Чехии.