Украина Польша Литва Испания Словения Чехия Греция Черногория спорт общество чемпионат Украина Польша Литва Испания Словения Чехия Греция Черногория

Сборная Украины U-20 проиграла Словении в первом матче мини-турнира за 9-16-е места Евробаскета

Сборная Украины U-20 по баскетболу проиграла сверстникам из Словении в первом матче мини-турнира за 9-16-е места чемпионата Европы, который проходит в Черногории.Украинская сборная ушла на большой перерыв, уступая в счете — 40:43.

Сине-желтые провалили третью четверть и позволили словенцам увеличить преимущество до 15 очков.В заключительном отрезке игры украинские баскетболисты сократили отставание к минимуму, но на последней минуте Словения совершила рывок и добыла итоговую победу — 86:81.Лучшим игроком в составе сборной Украины стал Максим Шульга.

Он набрал 34 очка и отдал пять передач.В следующем матче Украина сыграет против Польши, которая сегодня уступила Греции (67:82).Напомним, групповой раунд команда Виталия Степановского закончила на третьей позиции квартета С.