Украина Загреб Азербайджан спорт общество самит Здоровье и красота чемпионат Украина Загреб Азербайджан

Сборная Украины по вольной борьбе провела самый успешный ЧЕ за последние 10 лет

Сборная Украины по вольной борьбе провела самый успешный чемпионат Европы за последние 10 лет.В Загребе наша сборная выиграла три награды и заняли шестое место в итоговом медальном зачете.

Лучшими на турнире стали борцы Азербайджана (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы).Чемпионом Европы в Загребе стал Василий Михайлов (весовая категория до 79 кг).

Бронза в активе Эрика Арушаняна (до 65 кг) и Игоря Никифорука (до 70 кг).Напомним, победа Михайлова на ЧЕ по борьбе — первая для мужской команды Украины за последние 10 лет на европейском первенстве.Женская сборная Украины по борьбе завоевала три награды на чемпионате Европы-2023 в Загребе.