Украина Бельгия Польша Болгария Сербия Португалия Запорожье Греция спорт волейбол новости спорта Украина Бельгия Польша Болгария Сербия Португалия Запорожье Греция

Сборная Украины по волейболу выиграла товарищеский турнир Кубок Хортицы

Мужская сборная Украины по волейболу выиграла товарищеский турнир Кубок Хортицы, который прошел в Дворце спорта «Юность» в Запорожье.В решающем матче турнира Украина встретилась со сборной Сербии — действующим чемпионом Европы.

Сине-желтые выиграли два первых сета, но позволили соперникам отыграться.В пятой партии Украина уступала 4:6, но сумела перевернуть ход сета и добыть победу 15:10.В матче за третье место Украина-1 проиграла Болгарии — 2:3 (20:25, 25:22, 25:23, 21:25, 14:16).В сентябре Украина выступит на чемпионате Европы.

Команда Угиса Крастиньша сыграет в одной группе с Сербией, Грецией, Бельгией, Польшей и Португалией.Напомним, что женская сборная Украины провела три матча на чемпионате Европы и занимает четвертое место в группе