Турция Португалия общество новости спорта Пляжный футбол Турция Португалия

Сборная Украины по пляжному футболу победила Турцию в отборе на ЧМ-2021

Украинская сборная по пляжному футболу стартовала в отборе на чемпионат мира-2021 с результативной победы над Турцией со счетом 7:5.Подопечные Николая Костенко в дебютной игре в группе А выиграли первый период со счетом 3:1, второй уступили — 1:2, а решающий период остался за украинцами со счетом 3:2.

За сине-желтых забивали Барсук, Щерица, дубль сделал Медвидь, а хет-трик оформил Зборовский.В следующем матче Украина 22 июня сыграет с Казахстаном (16:00), а 23 июня встретится со сборной Португалии (18:45).Квалификационный турнир проходит в португальском Назаре.

Украинцам необходимо выйти из группы через первое или второе место, а затем победить в четвертьфинале. На ЧМ пройдут четыре полуфиналиста.Украина — Турция — 7:5 (3:1, 1:2, 3:2)Голы: