Виктор Цыганков Артем Довбик Александр Петраков Ирландия Украина Киев Армения Польша Шотландия Ирландия Катар футбол УЕФА Виктор Цыганков Артем Довбик Александр Петраков Ирландия Украина Киев Армения Польша Шотландия Ирландия Катар
/ gordonua.com

Сборная Украины по футболу победила команду Ирландии в Лиге наций

сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.Единственный гол в начале второго тайма забил вышедший на замену полузащитник киевского "Динамо" Виктор Цыганков.Мяч, который на 37 минуте поединка забил защитник сборной Украины Тарас Качараба, был отменен из-за офсайда у нападающего Артема Довбика.В другом поединке Группы 1 сборная Шотландии со счетом 2:0 победила команду Армении, отмечается на сайте УЕФА.В турнирной таблице сборная Украины, имея в активе три набранных очка, делит 1–3 места с Шотландией и Арменией, у которой два сыгранных матча.Следующий поединок в Лиге наций сборная Украины проведет 11 июня в Лодзе (Польша) против команды Армении, указывается на сайте УЕФА.Победители групп в Лиге B поднимутся в Лигу А.

Сборные, занявшие последние места, опустятся лигой ниже.Сборная Украины не смогла пробиться на Чемпионат мира 2022 в Катаре.