Швейцария Финляндия Канада Словакия происшествия спорт чемпионат Швейцария Финляндия Канада Словакия

Сборная Словакии всухую обыграла Швейцарии в матче-открытии МЧМ-2021

В стартовом матче молодёжного чемпионата мира-2021 между сборной Швейцарии и Словакии победу одержала команда Словакии. Встреча проходила на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась со счётом 1:0.Единственная шайба была заброшена в конце третьего периода, на 55-й минуте.

Гол забил нападающий словацкой сборной Роман Файт. Ему ассистировали форвард Михал Мразик и защитник Шимон Немец. Шат-аут оформил Шимон Латкоци.

U20 ЧМ-2021. Группа A 25 декабря 2020, пятница. 22:00 МСК Швейцария U20 Окончен 0 : 1 Словакия U20 0:1 Файт (Мразик, Немец) – 54:17' (5x5) Сборные Швейцарии и Словакии выступают в группе A.