Нико Хишир Швейцария Италия Финляндия Канада Дания Хельсинки спорт хоккей чемпионат Нико Хишир Швейцария Италия Финляндия Канада Дания Хельсинки

Сборная Швейцарии пропустила два гола от Италии, но одержала победу на ЧМ-2022 по хоккею

В Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец» завершился матч второго игрового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Швейцарии и Италии.

Встреча закончилась победой швейцарской команды со счётом 5:2 (3:0, 1:0, 1:2). ЧМ-2022. Группа A 14 мая 2022, суббота. 16:20 МСК Швейцария Окончен 5 : 2 Италия 1:0 Мальгин (Симьон, Зигенталер) – 00:49 (5x5)   2:0 Тюркауф (Корви, Зигенталер) – 17:05 (5x5)   3:0 Амбюль (Зигенталер, Шерве) – 19:42 (5x5)   4:0 Тюркауф (Курашев, Шерве) – 26:20 (5x5)   4:1 Глира (Ханнун, Макнелли) – 48:40 (5x5)   5:1 Хишир (Майер, Берчи) – 58:20 (5x5)   5:2 Ханнун (Костнер, Петан) – 58:52 (5x4) На 49-й секунде встречи Денис Мальгин вывел Швейцарию вперёд.

На 18-й минуте Кэлвин Тюркауф удвоил преимущество номинальных хозяев. За 18 секунд до конца первого периода Андрес Амбюль забросил третью шайбу в ворота итальянцев.