Швеция Новая Зеландия Веллингтон Юар спорт чемпионат Швеция Новая Зеландия Веллингтон Юар

Сборная Швеции вырвала победу над ЮАР на 90-й минуте в матче женского ЧМ-2023

Сегодня, 23 июля, на стадионе «Веллингтон Регионал — Вестпак» в Веллингтоне (Новая Зеландия) прошёл матч 1-го тура группового этапа женского чемпионата мира.

Встретились соперники по Группе G — сборные Швеции и ЮАР. Финальный свисток ознаменовал минимальную победу сборной Швеции со счётом 2:1.

Первый тайм окончился нулевой ничьей. На 48-й минуте африканки открыли счёт. Отличилась нападающая Хильда Магайя. На 65-й минуте счёт стал ничейным после гола нападающей сборной Швеции Фридолины Рольфё.