Виктор Олофссон Петер Цегларик Швеция Финляндия Латвия Словакия спорт хоккей чемпионат Виктор Олофссон Петер Цегларик Швеция Финляндия Латвия Словакия
/ vesti.ru

Сборная Швеции нанесла поражение словакам

Сборная Швеции по хоккею нанесла поражение команде Словакии со счетом 3:1 в матче чемпионата мира. В другой встрече сборная Финляндии сумела в овертайме обыграть хозяев турнира латвийцев 3:2.

В группе А встречались сборные Швеции и Словакии. Словаки вышли вперед в конце первого периода после гола Петера Цегларика. После перерыва Маркус Серенссон счет сравнял.

В третьем периоде Виктор Олофссон и Исак Дундестрем принесли шведам победу со счетом 3:1. Скандинавы набрали девять очков, вышли на четвертое место и сохраняют шансы на участие в плей-офф.