Австрия Россия США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Латвия Словакия спорт чемпионат Австрия Россия США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Латвия Словакия

Сборная Швеции едва не упустила победу в матче МЧМ-2022 со Швейцарией, ведя 3:0

Сборная Швеции сыграла с национальной командой Швейцарии в очередном матче молодёжного чемпионата мира — 2022. Встреча, прошедшая на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне (Канада), завершилась победой шведской сборной со счётом 3:2.

U20 ЧМ-2022. Группа B 10 августа 2022, среда. 21:00 МСК Швеция U20 Окончен 3 : 2 Швейцария U20 1:0 Торгерссон (Эдвинссон, Гранс) – 36:55 (5x5)   2:0 Торгерссон (Нидербах) – 40:24 (5x5)   3:0 Росен (Юнгман, Люселль) – 40:34 (5x5)   3:1 Биаска (Хенри, Дзанетти) – 48:47 (5x5)   3:2 Алленшпах (Фахрни) – 49:47 (5x5) Первую шайбу зрители увидели лишь на 37-й минуте матча.

Даниэль Торгерссон вывел шведов вперёд. На 24-й секунде третьего периода Торгерссон с передачи Теодора Нидербаха оформил дубль.