Семен Елистратов Софья Просвирнова Константин Ивлиев в мире спорт чемпионат Семен Елистратов Софья Просвирнова Константин Ивлиев
/ govoritmoskva.ru

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте чемпионата Европы по шорт-треку

Наши спортсмены завоевали восемь медалей — четыре золотые, серебряную и три бронзовые. Награды высшей пробы получили Семён Елистратов (он победил в многоборье, а также в забегах на 1 000 и 1 500 метров) и Константин Ивлиев, он стал первым на дистанции в 500 метров.

Серебряную медаль в актив российской команды принёс Денис Айрапетян в забеге на 1 500 м. А бронзу завоевали Софья Просвирнова и мужская сборная в эстафете..