Россия Китай Белоруссия Азербайджан мо рф Россия Китай Белоруссия Азербайджан
/ argumenti.ru

Сборная России по танковому биатлону стала чемпионом «АрМИ-2020»

5 сентября, на полигоне Алабино состоялась заключительная, финальная эстафета в программе танкового биатлона VI Международных Армейских игр (АРМИ-2020), в которой за чемпионский титул сразились танковые экипажи сборных России, Беларусии, Китая и Азербайджана.После преодоления двух кругов трассы танкового биатлона в лидеры выбились Россия и Китай, и основная борьба проходила между ними.

Механик-водитель третьего российского экипажа развил на третьем круге предельно высокую скорость, которая стала решающим фактором в победе российских танкистов, финишировавших первыми с результатом 1 час 28 минут 50 секунд.

Серебряными призерами чемпионата стали танкисты Китая с результатом – 1 час 29 минут 29 секунд. Третье место завоевала сборная Беларуси,.