Россия Казахстан Узбекистан Киргизия золото общество самбо Россия Казахстан Узбекистан Киргизия

Сборная России по самбо завоевала 15 золотых медалей на Кубке мира в Киргизии

Сборная России по самбо стала безоговорочным победителем общего зачёта Кубка мира в Чолпон-Ате (Киргизия), который проходил с 22 по 23 августа.

По итогам соревнований представители России завоевали 15 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград. Второе место занял Казахстан (5-0-11), тройку призёров замкнула команда Узбекистана (3-8-7).

Золотые медали России принесли Харун Тлишев (до 58 кг), Али Дагоев (до 71 кг), Станислав Скрябин (до 79 кг), Шамиль Гаджиев (до 88 кг), Денис Баканов (до 98 кг), Яна Полякова (до 72 кг), Татьяна Федорова (до 50 кг), Ангелина Коробкина (до 54 кг), Алена Алехина (до 59 кг), Екатерина Дорошенко (до 65 кг), Таисия Киреева (до 72 кг), Елена Алленова (до 80 кг), Федор Дурыманов (до 64 кг), Ренас Зайнутдинов (до 71 кг) и Абдулхалим Джаватханов (до 98 кг)..