Валерий Карпин Россия Украина Хорватия Катар футбол чемпионат мира Валерий Карпин Россия Украина Хорватия Катар
/ argumenti.ru

Сборная России по футболу проведет стыковые матчи по новой системе

Десять минут не дотерпела сборная России в игре против Хорватии – а то могла бы уже заказывать билеты в Катар. Уступив 0:1, пробиваться на чемпионат мира наши футболисты теперь будут в стыковых матчах, которые пройдут в марте.Два несчастных случая 9 октября 1999 года в Лужниках полузащитник сборной России Валерий Карпин на 75-й минуте открыл счёт в матче Россия – Украина.

И вывел российскую сборную на первое место в отборочной группе чемпионата Европы. То есть в число участников финального турнира: игрался последний тур группового этапа, и на тот момент мы опередили конкурентов – французов и украинцев.А на 88-й минуте случился не слишком вроде бы опасный штрафной в исполнении украинца Шевченко, и российский вратарь Филимонов фактически.