Россия Италия спорт самит чемпионат Россия Италия

Сборная России по баскетболу уверенно обыграла Италию в квалификации чемпионата мира

Мужская сборная России по баскетболу одержала победу над национальной командой Италии в матче первого тура европейской квалификации чемпионата мира.

Встреча завершилась со счётом 92:78. Команды начали встречу в равной борьбе, по итогам первой десятиминутки российская сборная повела в счёте с минимальным преимуществом — 15:14.

Во второй четверти итальянцам удалось восстановить статус-кво — на большой перерыв команды ушли при равном счёте 37:37. Во многом определяющей в матче стала третья десятиминутка, в которой российским баскетболистам удалось совершить рывок в пять очков.