Сегодня в новостях
Артем Дзюба
Артём Сергеевич Дзюба (род. 22 августа 1988, Москва, СССР) — российский футболист, нападающий петербургского «Зенита» и капитан сборной России. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный обладатель Кубка России (2014, 2016), двукратный обладатель Суперкубка России (2015, 2016), чемпион России (2018/2019). Участник чемпионата Европы 2016 года и чемпионата мира 2018 года.
Об этом же в других СМИ
Артем Дзюба Федор Смолов Федор Кудряшов Антон Миранчук Россия Лихтенштейн Мордовия Саранск Сан Марино Сан Марино Артем Дзюба Федор Смолов Федор Кудряшов Антон Миранчук Россия Лихтенштейн Мордовия Саранск Сан Марино Сан Марино
/ newtvnews.ru

Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории

Сборная России по футболу одержала самую крупную победу в своей истории, обыграв национальную команду Сан-Марино со счетом 9:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Предыдущий рекорд 7:0 был установлен в матче с Сан-Марино в 1995 году и повторен со сборной Лихтенштейна в 2005 году. Встреча прошла в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена» в субботу, 8 июня.

Сразу четырьмя забитыми мячами отметился Артем Дзюба (31-я, 73-я, 76-я, 88-я минуты), на 36-й минуте гол забил Федор Кудряшов, далее мяч в ворота команды соперника забил Антон Миранчук (41-я минута) и на 77-й и 83-й минутах голами отметился Федор Смолов.