Серхио Бускетс Карлос Солер Швейцария Испания Португалия Марокко спорт общество чемпионат Серхио Бускетс Карлос Солер Швейцария Испания Португалия Марокко

Сборная Марокко в серии пенальти обыграла Испанию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Испания в серии послематчевых пенальти проиграла Марокко в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022.В первом тайме команда Луиса Энрике больше владела мячом, однако нанесла по воротам соперника лишь один удар (у Марокко — три удара).

После перерыва Фурия Роха чаще угрожала воротам марокканцев, но забить гол испанцам не удалось.В дополнительное время команды также не выявили победителя — 0:0.

Судьба путевки в четвертьфинал мирового первенства решилась в серии пенальти.Испанцы не забили ни одного пенальти и уступили 0:3.