Норвегия Украина Англия Италия Грузия Германия Франция Литва Вильнюс Испания Мальта Болгария Шотландия Кипр Македония Голландия Гибралтар Португалия Греция Ирландия футбол спорт евро Норвегия Украина Англия Италия Грузия Германия Франция Литва Вильнюс Испания Мальта Болгария Шотландия Кипр Македония Голландия Гибралтар Португалия Греция Ирландия
/ obzor.lt

Сборная Литвы на выезде сенсационно обыграла Болгарию

Два года литовским любителям футбола пришлось ждать – таков перерыв между последней победой и победой, добытой сборной Литвы в официальных матчах в субботу в Болгарии в рамках отбора на Евро-2024. Примечательно, что тогда также не повезло сборной Болгарии, проигравшей в Вильнюсе со счётом 1:3.

Впрочем, скорее, недавняя ничья в Каунасе (1:1) убедила нынешний состав сборной Литвы в том, что с болгарами можно не только играть на равных, но и пытаться их обыгрывать.

Именно такое впечатление складывалось в ходе первого тайма субботнего матча, когда гости атаковали явно острее хозяев. А после удаления игра была уже полностью в руках литовской команды.