Даррен Диц Роман Старченко Канада Латвия спорт общество чемпионат Даррен Диц Роман Старченко Канада Латвия
/ eadaily.com

Сборная Латвии на чемпионате мира уступила по буллитам сборной Казахстана

В первом периоде опасных моментов почти не было. Небольшим преимуществом владели казахстанцы, тогда как латвийские хоккеисты после битвы с Канадой (2:0) выглядели уставшими и эмоционально опустошенными — на восстановление у хозяев было меньше суток.

Со второго периода игра пошла немного повеселее, тем не менее бросков и голевых ситуаций по-прежнему было мало. Чуть активнее наседали гости, но повели в счете все же хозяева.

Каспарс Даугавиньш сделал передачу из-за ворот, а Лаурис Дарзиньш со второй попытки «пропихну"л шайбу в цель — 1:0. Для Дарзиньша этот гол стал первым на ЧМ-2021 и 23-м — всего за карьеру на мировых чемпионатах.